西班牙华人网 西华论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 926|回复: 44
收起左侧

女孩子近来看看!!调查!

[复制链接]
发表于 2006-11-24 15:17:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
想问问,你们每个月化妆品和护肤品都花多少钱大概??购物买衣服有人预算过的话也可以说说,还有吃饭吃多少钱呢?
发表于 2006-11-24 15:23:58 | 显示全部楼层
偶是月光,算不出多少,一个月工资用光光....

大部分都是买在衣服上,化妆品保养品以

前买太多了,现在用墩货!吃饭的话,一个月

100块够了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 15:45:44 | 显示全部楼层
化妆品偶是差不多是用完了才换    所以这个  每个月有点难算

衣服的话    这个也很难说   ```````因为这些东西都不是每个月都买           一般刚换季的时候     买最多     然后再就是打折的时候              有时比如说需要袜子  想看鞋什么的  才会去   但是结果经常是看鞋  却买了一堆其他的衣服

吃比较固定   一般一个星期上2次水果店  两次超市      一个星期25欧这样   一个月就是100
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 16:00:18 | 显示全部楼层
那看来还是我的钱最省了..
原因是.有钱也没地方花.
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-11-24 16:12:47 | 显示全部楼层
怎么吃的这么少呢?? 我每天吃半包饼干,1欧,开心果或者其他干果1欧,蔬菜水果4欧,在家吃饭的话,我很少吃肉,每天要买海鲜,所以平均10欧左右----两个人吃,然后新鲜面包加麦片2欧,我喝酸奶和豆奶,不喝牛奶,每天饮品大概2欧,巧克力平均每天1欧,吃多了怕胖,偶尔出去吃一顿饭---现在很少出去,丹麦的餐厅贵但是实在难吃,都是叫pizza来家,大概每个月4次,差不多80欧,我花的就是40欧了,还有逛街累了要cafe加点心,这边比马德里 贵,每个月这样的机会冬天少点,3次左右,算来-------每个月花在吃上的总共大该每个月550欧。。。。。。。。我一个人的。。。可是实际上我还是花的比这个多。。。。。怎么才能省呢?我觉得我吃的都是必须的呀!!是不是我吃的太多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-11-24 16:24:05 | 显示全部楼层
化妆品户扶品上,眼霜一瓶15ML平均50欧,可用2到3个月,卸装洁面乳25欧100ML可用2个月(??),爽肤水100可用2个月30欧,面霜50加晚霜50价格大概平均总共60,2个月,粉饼40欧我很少用,1年吧,眼影我用CD六色的,都一年半了好没用完,跟腮红一起大概60欧,眉笔30欧用6个月,睫毛膏两只50欧左右2个月,眼线笔30欧3个月,我不用面膜,省了,护手霜洗发水护发素什么的不算了,我用的origins,下次换便宜点的。这样一来,每个月花费------150欧。。。。。。在预算之内,还好!!庆幸!不过如果加上其他的,也要200欧了,因为我用眼霜都是两个一起用,睫毛膏老是换,没有用完才扔掉的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-11-24 16:27:37 | 显示全部楼层
天哪!!购物买衣服!!我还是别算了!!最近一直不敢出门,一来拍冷,最主要的是管不住自己!!难怪我妈叫我败家女!!!!!圣诞节左右再血拼去!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-11-24 16:29:00 | 显示全部楼层

回复 #2 Lujosoruby 的帖子

请求吃饭节省的秘诀!!!!急需!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-11-24 16:30:54 | 显示全部楼层

回复 #3 dancinglalala 的帖子

怎么吃的都这么少呢??每天怎么吃的呀??还是在地狱式节食减肥中啊??
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 16:51:08 | 显示全部楼层
原帖由 jujitaT 于 2006-11-24 22:24 发表
化妆品户扶品上,眼霜一瓶15ML平均50欧,可用2到3个月,卸装洁面乳25欧100ML可用2个月(??),爽肤水100可用2个月30欧,面霜50加晚霜50价格大概平均总共60,2个月,粉饼40欧我很少用,1年吧,眼影我用CD六色的 ...


哈 原来因为这样写  
]
这样算的话    偶这些东西用好少撒    因为偶不是护肤一族    一般也不会很介意   只要不过敏  就无所谓了  很少尝试新品牌     以前偶还用婴儿用的那种   因为怕过敏
  TONICO 8个月一瓶 7欧
眼线笔 两个月一只  7欧
,睫毛膏4个月一只15欧,
唇膏平均3个月一个这样吧8欧
,晚上或不出门用的唇膏 3个月一个 3欧,
日霜  冬天才用   一个冬天一个8欧``但是经常因为买的第一个过敏拉 什么的   所以会多买一个  所以一共16欧这样吧.  
防晒霜   一个夏天  3只 30欧   偶喜欢跑海边
晒后修复  一个夏天一瓶  5欧
擦身体用的CREMA 两个月一瓶   5欧
,沐浴露3个月一瓶  3欧,
洗发水两个月一瓶 5欧.
护发素半年一 个 5欧.
洗面奶 一般会用两个,一个天天用的4个月一瓶  6欧 ,一个两个星期或一个月用一次  去角质的 一年一瓶14欧

化妆棉   一个月一袋  1欧
棉签两个月一盒  不记得多少钱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 17:09:20 | 显示全部楼层
喫飯一個月100快??會不會阿。買個零食買個甜的就不夠叻吧。。女生對甜的一般都沒有觝抗力吧。。踫到心情不好下個館子也長有吧。。。

不過彩妆衣服不到REBAJA绝对不出手。。。除非有人平日要送哈。。一件REBAJA时4快的裙子在平日可以卖到20。。我凭什么啊我

一年两度的REBAJA。。又要来拉。。挖卡卡
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 17:18:20 | 显示全部楼层
晕..其实有时候该省也要省的.因为就像用了一瓶面霜.我就会先用的快差不多了,
才会想到要去买别的.感觉面霜那么多只是在浪费啊..
像吃饭就是一种享受...花多少我都不会心疼.
至于衣服嘛.我不喜欢买名牌,一件名牌好的衣服做起码要2.3百.而且就算一件名牌不可能会穿个2.3年啊/过了这段时间可能就会不喜欢了.下个季节又是新货.便宜一点的衣服也可以很有味道的.只要搭配的好.不比名牌的差
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 17:32:10 | 显示全部楼层
原帖由 jujitaT 于 2006-11-24 22:30 发表
怎么吃的都这么少呢??每天怎么吃的呀??还是在地狱式节食减肥中啊??


也不是啊   偶一天也吃4餐呢  早餐午餐水果餐晚餐`````偶从来不节食减肥

只是因为偶有溢脂性脱发症    不想象我妈30岁就没头发了        得 吃比较清淡的东西   含 动物脂肪类的得很少吃

所以偶不吃PIZAA  不喝牛奶 也不喜欢喝    不吃奶酪  不吃甜点 不吃猪肉不吃或很少吃鸡肉 不吃牛肉  很少吃鸡蛋  而且很少在外面开荤````因为偶不能吃太油的东西

面很少吃最主要是偶不喜欢意大利面   

偶吃米  这个很便宜  30分50分一袋一公斤  可以吃一个星期  
然后是超市那种袋装的冰冻豌豆  不是很确定什么名字 就是豌豆里面的豆 一个星期一袋1欧
罐装甜玉米   两罐一星期  1.70欧
番茄酱 一个星期一盒  一欧
海鲜  一个星期5欧
小杂粮类 (不知道中文怎么说   )一个星期两袋  2欧
面包      这个实在很少吃  2个星期一袋吧    2欧
胡萝卜一个星期两袋 1欧
生菜 一个星期4个 2欧
蟹棒拉  两个星期一盒吧  3欧
豆奶一个星期一大瓶  1.几欧  不记得了
橙子一个星期4公斤 5欧  一天吃4个
水果不定  反正一个星期5欧这样差不过

想不出了 反正都是蔬菜杂粮类的多    肉类吃起来有点麻烦  要解冻要洗还要切 然后才可以下锅  偶放学回来都快饿疯了   没有时间弄这个
不带手套切又感觉很恶心   带又得洗     偶从小就不喜欢摸生肉  还有生肉的味道            
   海鲜我很喜欢 特别是鱿鱼的   但是洗起来好麻烦   那次还溅了我一身的墨汁   所以偶现在很少吃那个东西
最经常吃了就是那个一种象鱿鱼  又不是鱿鱼  很大     只吃他的脚 一条一条的   味道和鱿鱼差不多 这个狂便宜   3欧一公斤吧      做起来很方便   水一煮  一切就好  嘿嘿     偶一个星期吃3欧这个   
然后有时会吃 叫MEJILLO的东西  中文不知道是不是叫贻壳  我一般不买新鲜的  ```带壳  煮前还要先除草   我买冰冻的去壳的那种   一盒3欧  吃2个星期这样

西班牙物价本来就比北欧便宜很多的嘛   在加上你还经常叫个外买什么的
偶以前经常PARTY    花费要多些   一个星期酒钱18欧到20欧  有时还要打的  因为走回家实在太冷了 所以一个星期15欧这样的TAXI费  
不过现在知道我这种脱发症不能喝酒   所以偶现在也不喝酒 不喝酒天气冷很少PARTY  所以一个星期就少了很多

偶就是旅游比较多  而且经常换城市
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-11-24 18:29:58 | 显示全部楼层
原帖由 brilloyoyo 于 2006-11-24 23:09 发表
喫飯一個月100快??會不會阿。買個零食買個甜的就不夠叻吧。。女生對甜的一般都沒有觝抗力吧。。踫到心情不好下個館子也長有吧。。。

不過彩妆衣服不到REBAJA绝对不出手。。。除非有人平日要送哈。。一件RE ...


我也是觉得100欧只够买零食的,每次出门见到冰淇淋店都走不懂,不管多冷总要买两大球浑身发抖的舔,甜着呢!这个就要2,5欧到3欧了吧!再加上来瓶水或者可乐。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 19:01:03 | 显示全部楼层
我平时不吃零食的啊!而且回家我妈都烧好了.

上馆子也是AA制,一个星期才和朋友出去看一

次电影吃一次饭.每次算起来才20到26块左右.

所以我的钱都是用在彩妆品和衣服上.

就算平日喝水喝饮料那也很省的说.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 20:38:45 | 显示全部楼层
月中盼月底..月底盼下个月...
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 22:16:31 | 显示全部楼层
你们都算的这么清楚的吗???

我都没算的哦

有的时候一个月都没花,有的时候一花就没的底了////
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-24 22:26:58 | 显示全部楼层
也都是估计```实际上用的都不知道到哪去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2006-11-24 23:08:49 | 显示全部楼层
大概这样算的,实际银行账户上总是用的比算的多。。。。。。我一直没清楚算过,过糊涂日子。现在想不能再糊涂了,该攒前了。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2006-11-25 01:31:31 | 显示全部楼层
我是个男人...我不买..
偶尔买点护肤  不常常买哦...无聊近来..
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们|广告服务|免责声明|小黑屋|友情链接|Archiver|联系我们|手机版|西班牙华人网 西华论坛 ( 蜀ICP备05006459号 )

GMT+2, 2025-5-13 21:15 , Processed in 0.012089 second(s), 9 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表
手机版